• 0884 586276
  • direzione@sicurezzampm.it

Consulenza

Casa di Accoglienza “Don Paolo Sannella” – Ascoli Satriano

Direzione Didattica Statale 2° “San Giovanni Bosco” – Terlizzi

Direzione Didattica Statale 2° “Marconi” – Cerignola

Direzione Didattica Statale “G. Oberdan” – Andria (BT)

Direzione Didattica Statale “Vittorio Veneto” Orta Nova

Direzione Didattica Statale “Don Milani” – Trinitapoli (BT)

Direzione Didattica Statale 3° “Fraggianni” – Barletta

Direzione Didattica Statale 6° “Girondi” – Barletta

Direzione Didattica Statale “A. Rosmini” – Andria (BT)

Edil Extreme – San Giovanni Rotondo

Gargano Avventure – Mattinata

Istituto “Buon Consiglio” – Cerignola

Istituto Comprensivo “Battisti – Giovanni XXIII” – Corato

Istituto Comprensivo Carapelle

Istituto Comprensivo “Catalano-Moscati” – Foggia

Istituto Comprensivo “Cifarelli – Santarella” – Corato

Istituto Comprensivo “Di Vittorio – Padre Pio” – Cerignola

Istituto Comprensivo “Don Bosco – Battisti” – Cerignola

Istituto Comprensivo “Don Bosco Santo – Manzoni” – Andria (BT)

Istituto Comprensivo “Don Milani Uno – Maiorano” – Manfredonia

Istituto Comprensivo “Giovanni Paolo II” – Serracapriola

Istituto Comprensivo “G. Mandes” – Casalnuovo M.ro

Istituto Comprensivo “Mariano – Fermi” – Andria (BT)

Istituto Comprensivo “Monti Dauni” – Celenza Valfortore

Istituto Comprensivo “Musti-Dimiccoli” – Barletta

Istituto Comprensivo “Nicholas Green-Giovanni Paolo II” – Ascoli Satriano (FG)

Istituto Comprensivo “Papa Giovanni Paolo I” – Stornara

Istituto Comprensivo “Pietro Giannone” – Ischitella e Rodi Garganico

Istituto Comprensivo “Pietro Mennea” – Barletta

Istituto Comprensivo “P. Roseti” – Biccari

Istituto Comprensivo “Verdi-Cafaro” – Andria (BT)

Istituto Comprensivo “Via Sacco e Vanzetti” – Torremaggionre (FG)

Istituto Comprensivo Zapponeta-Borgo Mezzanone

Istituto Omnicomprensivo “Mazzini-De Cesare-Fermi” – Spinazzola

 I.I.S.S. “Augusto Righi” – Cerignola

I.I.S.S. “Federico II – Stupor Mundi” – Corato

I.I.S. “Federico II” – Apricena

I.I.S.S. “Cassandro-Fermi-Nervi” – Barletta

I.I.S.S. “Giuseppe Pavoncelli” – Cerignola

I.I.S.S. “Luigi Einaudi” – Canosa di Puglia

Liceo “Zingarelli-Sacro Cuore” – Cerignola

Liceo “Rispoli – Tondi” – San Severo

I.I.S.S. “S.Staffa” – Trinitapoli

Istituto “San Tarcisio” – Orta Nova

Istituto “San Vincenzo” – Cerignola

Istituto “Vasciaveo” – Cerignola

I.T.E. “Blaise Pascal” – Foggia

I.T.E.T “Dante Alighieri” – Cerignola

I.T.E.T. “Padre A.M. Tannoia” – Corato

 Liceo Polivalente “Poerio” – Foggia

Liceo Scientifico Statale “A. Einstein” – Cerignola

Liceo Scientifico Statale “C. Cafiero” – Barletta

Liceo “Galilei-Moro” – Manfredonia

Liceo Scientifico Statale “R. Nuzzi” – Andria

Liceo Scientifico e Linguistico Statale “O. Tedone” – Ruvo di Puglia (BA)

Liceo Statale “E. Fermi” – Canosa di Puglia

Liceo Statale “C. Troya” – Andria

Palazzo degli Studi “Padre Pio” – Orta Nova

Scuola Secondaria di Primo Grado “Gesmundo – Moro – Fiore” – Terlizzi

Scuola Secondaria di Primo Grado “Baldacchini-Manzoni” – Barletta

Scuola Secondaria di Primo Grado “Giuseppe Pavoncelli” – Cerignola

SolarLab – Manfredonia